Силы АТО внезапно изменили тактику войны на Донбассе: новые алгоритмы маневрирования поставили террористов «ДНР» в тупик

Силы АТО внезапно изменили тактику войны на Донбассе: новые алгоритмы маневрирования поставили террористов «ДНР» в тупик
Рост напряженности на Донбассе связан с попытками российских войск и террористов «ЛДНР» занять более выгодные позиции на фронте перед подписанием соглашений об остановке огня. Каждый день боевики проводят разведку фронта, однако силы АТО нашли неожиданное противоядие против атакующих попыток террористов.

Об этом в интервью украинским СМИ рассказал известный волонтер Мирослав Гай. При этом  волонтер  отметил, что новая тактика украинской армии на Донбассе резко усложняет задачу боевиков.




Гай сообщил о значительном изменении алгоритмов маневрирования и постоянного перемещения украинских солдат по линии фронта, в результате чего точно вычислить позиции сил АТО бывает крайне сложно. В результате этих маневров противник часто не владеет реальной информацией о порядке их расположения ВСУ. Боевики не могут точно знать, в какой точке фронта силы есть, а где — уже нет, где бойцы ВСУ соорудили укрепрайон и блиндажи, а где — нет.


При этом Министерство обороны провело каскад демобилизации и ведет постоянную ротацию войск, в результате чего боевики не могут точно понять, где находится слабая точка линии фронта с ВСУ.

Волонтер подчеркнул, что сейчас опять идет подготовка режима прекращения огня, однако боевики до момента фиксации соглашений пытаются выйти на новые рубежи и занять более выгодные участки фронта для себя.



Источник: «Диалог»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий