Синоптики назвали дату потепления в Украине

Синоптики назвали дату потепления в Украине

Погода в Украине начнет меняться с приходом потепления начиная со следующей среды, 28 апреля. К этому же времени нас ждет холод, заморозки и мокрый снег. Что будет с погодой на выходных и после них — читайте далее в нашем материале.




Прогнозом поделились синоптик Наталка Диденко и ресурс Gismeteo.


«В субботу в Украине есть вероятность мокрого снега… Снег побегает по Северу и Западу Украины», — прогнозирует Диденко на 24 апреля.

На Востоке и в центральных областях завтра местами дождь, но с прояснениями. На Юге — без осадков.



В Вербное воскресенье 25 апреля осадков в стране станет больше, местами похолодает даже до заморозков.

«В воскресенье очередной атмосферный фронт пронесет в метеоведрах очередные дожди. Из всех выходных самой комфортной будет погода на Востоке Украины в воскресенье — солнечно и тепло, до +12+14 градусов. Также тепло будет в южной части — до +13+15 градусов», — пишет синоптик.

На Западе, Севере и значительной части Центра холодно, +7+12 градусов.

«Очень важный нюанс погоды на субботу-воскресенье! При прояснениях ночью велика вероятность заморозков. И не только на почве, но и в воздухе! Кроме южной части», — предупреждает синоптик.

В Киеве в субботу, 24 апреля, утром возможен мокрый снег. Ночью на выходных возможны заморозки, а днем ожидается +7+9 градусов.

Синоптики Gismeteo также на картах для Киева показывают снег, 24, а также 26 апреля. С 24 по 27 число температура воздуха будет +5+8 градусов, ночью — заморозки, а вот с 28-го апреля температура немного повысится.

Синоптики назвали дату потепления в Украине

Скрин: Погода в Киеве, прогноз на 10 дней (gismeteo.ua)

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий