Ситуация между Авдеевкой и Ясиноватой изменилась

ДНР выдохлась под Авдеевкой

По данным спикера АТО Андрея Лысенко, в боевых действиях на Донбассе 13 марта погиб украинский военный, еще один ранен.




Самой горячей точкой на фронте за вчера полковник прогнозировано назвал Авдеевку. Местные жители в соцсетях пишут, что за вчера оттуда в донецкие больницы привезли десяток только раненых боевиков.


И хотя ГУР МОУ сообщило, что в Ясиноватую вчера враг перебросил дополнительный взвод снайперов и группу корректировщиков огня (русские?), днем 14 марта (до 17:00) между Авдеевкой и Ясиноватой было даже тише, чем в предыдущие дни:

«Донецк. С утра слышно минометные залпы на Ясиноватском направлении».



«16:00 Ясиноватский блокпост — минометная дуэль с укропом».

«16.05. В Ясиноватой уже который день нет связи. На посту ГАИ и в стороне «Господара» были с утра слышны залпы и взрывы, с обеда стало тихо».

Но несколько «разочаровал» донецкий губернатор: если Евгений Марчук вчера «проговорился», что силы АТО контролируют донецкую фильтровальную станцию, то Павел Жебривский сегодня среди прочего заявил: «Она, к сожалению, находится на территории подконтрольной боевикам». Шифруется? В любом случае, Авдеевка без воды.

В целом складывается впечатление, что силы АТО отстояли промзону Авдеевки. А трасса Донецк – Горловка, в том числе ясиноватская развязка, и не входили в наши планы (это было бы нарушением «Минска»). Во всяком случае, на данном этапе.

skrin-avdeevka

Источник:  real-vin

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий