Скандал на Дне Независимости: «Бумбокс» и «Океан Эльзы» заявили, что их песни использовали без разрешения

Скандал на Дне Независимости: «Бумбокс» и «Океан Эльзы» заявили, что их песни использовали без разрешения

Представители двух коллективов заявили, что к ним не обращались по поводу разрешения на использование песен




Украина празднует День Независимости и в честь праздника звезды шоу-бизнеса выступили на концерте на Софийской площади. Они спели совместное попурри и исполнили песни друг друга, также они спели известные хиты других исполнителей, которые не принимали участие в концерте. Однако выяснилось, что музыканты не давали согласие на исполнение своих хитов и у них разрешения никто не спрашивал.


Как пишет издание AP News, речь идет о группе «Океан Эльзы» и «Бумбокс». Пресс-службы исполнителей сообщили, что артисты не давали своего согласия на использование песен на концерте ко Дню Независимости, который назывался «Песенная история современной Украины».

Продюсер коллектива «Бумбокс» Алексей Согомонов рассказал, что к нему никто не обращался по поводу разрешения на исполнение группы коллектива на концерте: «Нет, конечно, никто не спрашивал».



Представитель коллектива «Океан Эльзы» Виктория Хоменко высказала свое возмущение тем, что произошло и отметила, что за разрешением никто не обращался.

«Независимость — это свобода, уважение и к себе, и к другим, в том числе прав. Кажется, так банально и ясно? Не всем. По вопросам использования песни Океана Эльзы сегодня утром — нет, не давали разрешение! Более того — даже не обращались», — заявила Хоменко.

Концерт ко Дню Независимости

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий