СКАНДАЛ! У «Приватбанка» снова крупные неприятности

СКАНДАЛ! У «Приватбанка» снова крупные неприятности

Доверенное лицо владельцев еврооблигаций «Приватбанка» заявил о требовании досрочного погашения задолженности по этим ценным бумагам.




Соответствующее уведомление компания Madison Pacific Trust Limited направила банку ещё 2 ноября, говорится в объявлении на сайте Лондонской фондовой биржи, пишет «Нью Ньюз»


Речь идёт о двух пакетах еврооблигаций на общую сумму в 375 миллионов долларов, которые банк должен был погасить в феврале 2018 года.

В ходе национализации «Приватбанка» в декабре 2016-го эти облигации были принудительно конвертированы в акции банка, выпущенные в ходе дополнительной эмиссии. То есть, своих денег владельцы облигаций лишились, но взамен стали миноритарными совладельцами финучреждения. Их, впрочем, такой вариант не устроил, и в мае 2017 года решение о принудительной конвертаци облигаций в акции было обжаловано в Лондонском арбитражном суде.



Компания Madison Pacific Trust Limited стала представителем интересов держателей облигаций банка весной 2017-го. У компании — богатый опыт «выбивания долгов» из переживших дефолт или близкие к нему состояния крупных финансовых структур.

Предъявленная к погашению сумма составляет около 4% от общей стоимости активов банка по состоянию на 30 октября этого года.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий