СКАНДАЛ В МИНСКЕ! Российские журналисты попытались сорвать выступление спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе

СКАНДАЛ В МИНСКЕ! Российские журналисты попытались сорвать выступление спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе

В МИД Беларуси считают, что подобные радикальные действия направлены на срыв переговоров по Донбассу.




В среду, 15 февраля, в Минске группа лиц с паспортами граждан России и журналистскими удостоверениями, в частности издания «Русская планета», попыталась сорвать пресс-конференцию спецпредставителя ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартина Сайдика.


Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

«Указанные лица разбрасывали листовки и выкрикивали лозунги, препятствующие общению посла с представителями СМИ», — сказано в сообщении, передает Реальный мир ссылаясь на УНИАН.



В связи с этим правоохранители вывели их с места проведения мероприятия. «В результате пресс-конференция состоялась, и представители СМИ получили информацию об итогах работы Трехсторонней контактной группы в Минске в полном объеме», — добавили в ведомстве.

Пресс-служба МИД Беларуси расценивает данное действие как сознательную провокацию, направленную на срыв переговорного процесса и дискредитацию Минской переговорной площадки.

Отмечается, что белорусская сторона будет и далее предпринимать все меры для обеспечения безопасности и беспрепятственной работы Трехсторонней контактной группы и немедленно пресекать все попытки помешать ее работе.

Как известно, сегодня в Минске достигнуто соглашение об отводе до 20 февраля всего запрещенного по договоренностям вооружения.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий