Скандальный российский рэпер Моргенштерн решил «прорваться» с концертами в Украину

Скандальный российский рэпер Моргенштерн решил «прорваться» с концертами в Украину

Скандальный российский рэпер и блогер Моргенштерн (Алишер Валеев), который ранее запланировал концерты в Украине в 2021 году, нанял адвоката, чтобы «добиться справедливости». По словам юриста Евгения Пронина, артиста внесли в список СБУ без оснований, так как «в Крыму он не был и политических взглядов не озвучивал».




Адвокат уже обратился в СБУ, Минкульт и СНБО за разъяснениями, а организаторы украинского турне Моргенштерна до сих пор не признают, что концертов не будет, поэтому продают билеты. Об этом пишет «ТСН».


«Запрещают въезд на основании абсолютно картонных историй, придуманных. Алишер хочет сначала добиться справедливости, а затем рассматривать вопрос проведения концертной деятельности на территории Украины, если это будет возможно», – сказал Пронин.

В СБУ заявили, что рэпер не сможет пересечь границу, потому что его деятельность угрожает безопасности страны. Да и сам исполнитель рассказал, что боится лететь в Украину.



Отметим, что Моргенштерн планировал провести концерт 3 июня в Киеве, 4 июня – в Харькове, а 6 июня – в Запорожье.

Скандальный российский рэпер и блогер Моргенштерн (Алишер Валеев), который ранее запланировал концерты в Украине в 2021 году
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий