СКАНДАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ О ВОЙНЕ “УКРОВ” И “КРОВАВОЙ ФАШИСТСКОЙ ХУНТЫ” ПРОТИВ “БОЙЦОВ ДНР/ЛНР” РАЗРЕШИЛИ ТРАНСЛИРОВАТЬ

Комиссия при Госкино позволила дальше показывать сериал про “киевскую фашистскую хунту” и “бойцов ДНР” на канале “Украина”




Председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко сообщил, что Экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино разрешила показывать сериал “Не зарекайся”, что выставляет в положительном свете террористов на востоке Украины.


Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Относительно ситуации с сериалом “Не зарекайся”. После возмущения общественности содержанием одной из серий этого сериала (которое я разделяю) я инициировал безотлагательное рассмотрение этого произведения Экспертной комиссией по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино. Положительное решение экспертов о возможности показа этого сериала стало для меня неприятной неожиданностью и я не могу с ним согласиться”, – написал Ильенко.



“Именно поэтому, учитывая чрезвычайный общественный резонанс по этому поводу, я считаю нужным прекратить полномочия нынешнего состава комиссии и сформировать ее новый состав. Сегодня основной задачей этой комиссии является защита информационного пространства Украины, следовательно среди его членов должны быть специалисты, которые смогут четко, последовательно и профессионально такую функцию выполнять исходя из патриотических позиций”, – подчеркнул он.

При этом председатель Госкино приводит список членов комиссии и их решения, касающиеся сериала “Не зарекайся”.

Источник: newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий