Сладкое для безупречной внешности, Или что такое шугаринг

Сладкое для безупречной внешности, Или что такое шугаринг

Постоянное бритье порядком утомляет и раздражает. Тем более, что уже через два дня манипуляцию приходится повторять заново.
Чтобы вы забыли о нежелательной растительности надолго, мы представляем вашему вниманию шугаринг — натуральный и эффективный метод эпиляции.




Суть метода
Шугаринг — это органическая форма удаления волос, в которой используется сахарная паста. Эта паста варится с водой, лимонным соком и сахаром, пока не станет похожей на консистенцию, которая выглядит как мед. Шугаринг безопасен для всех типов кожи, включая чувствительную кожу.
Этот метод используется снова и снова с тем же шариком пасты, пока все нежелательные волосы не будут удалены. После процедуры клиент должен быть проинформирован о соответствующих методах отшелушивания между обработками.


Одной из многих привлекательных особенностей процедуры является то, что паста — 100-процентная органическая, натуральная и водорастворимая.



Это также самая гигиеническая форма удаления волос, потому что один шарик пасты используется для всей области. Сахарная паста никогда не бывает достаточно горячей, чтобы обжечь мастера или клиента. Шугаринг прилипает к мертвым клеткам, что  улучшает текстуру кожи и тонус.
По сравнению с воском, меньше продуктов и отходов. Более низкий объем отходов означает, что профессионал увидит более эффективный результат.  Шугаринг является наиболее эффективной формой удаления волос, потому что волос каждый раз вытягивается без повреждения фолликула. Кроме того, он уменьшает рост и грубость волос всего за три-шесть процедур.

Ручной метод

Ручной метод шугаринга не следует путать с другими методами, которые используют полоски или более тонкую сахарную пасту, которую часто называют сахарным ваксами. Ручным методом является техника плесени и флик.

Сахарная паста зажимается в шарик у основания большого пальца и кончиком пальцев рукой в латексной перчаткой. Затем шарик пасты помещают на область, в которой удаляют волосы, в направлении роста волос.

Он слегка сформован несколько раз, чтобы гарантировать, что паста эффективно просачивается в фолликул и покрывает корень нежелательных волос. Затем он осторожно откатывается в направлении роста волос.
Немаловажное преимущество метода в том, что эпиляцию сахаром можно проводить самостоятельно, в домашних условиях. Главное — обучиться технике.

Противопоказания к процедуре

К сожалению, удаление  волос с помощью сахара подходит не всем. Это связано с рядом противопоказаний, наличие которых ставит табу на процедуре. Таковыми являются:

  • сахарный диабет;
  • аллергия на мед;
  • воспалительные процессы на коже в области коррекции;
  • новообразования в зоне воздействия;
  • менструация;
  • психические расстройства;
  • индивидуальная непереносимость процедуры;
  • варикозная болезнь;
  • посещение солярия;
  • беременность и период лактации.

Прежде чем решиться на процедуру, следует проконсультироваться со специалистом. Только профильный мастер сможет определить, какие результаты вы получите после сеанса: положительные или негативные, в виде побочных эффектов.

Особенности процедуры

Следует учитывать, что шугаринг  — это нелегко. Это требует умения, терпения, страсти и преданности. Это не для слабонервных, так как удаление волос — это тяжелая работа сама по себе. Но, заказывая шугаринг http://dellarossa.com.ua/shugaring/ в одном из ведущих салонов красоты Киева, вы можете быть уверены, что получите безопасную процедуру и 100% результат.

Если профессионал переводит своих “восковых” клиентов, и они уже заказали услуги бикини в бразильском стиле, этот переход может быть легким. Для профессионала, который только обучается, может потребоваться дополнительная поддержка при обучении.

Независимо от того, является ли мастер ветераном ухода за кожей или недавно лицензирован, изучение искусства шугаринга — это то, во что они должны вкладывать время, чтобы совершенствовать свои навыки.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий