Смертельная инфекция отправляет украинцев в реанимацию

Смертельная инфекция отправляет украинцев в реанимацию

Смертельный недуг подкосил жителей еще одной области. На Донетчине жертвами ботулизма стали трое людей — двое взрослых и один ребенок.




Об этом сообщили во вторник, 18 сентября, представители департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации (ОГА).


«В Донецкой области зарегистрированы еще три случая ботулизма: двое взрослых, один ребенок. Оба взрослых находятся в реанимационных отделениях, сыворотки введен, состояние тяжелое», — говорится в информации.

В департаменте здравоохранения ОГА напомнили, что ботулизм является одной из самых тяжелых инфекционных болезней, которая может привести к летальному исходу.

Добавим, что ботулизм — пищевое отравление, которое может привести к тяжелым последствиям. Влечет его палочка Clostridium botulinum и ее токсины.



Опасная инфекция может находиться в консервах, которые были изготовлены с нарушением технологии или неправильно хранились. Присутствие ботулотоксина в пищевых продуктах не изменяет их органолептических свойств, поэтому человек, потребляя зараженную пищу не могу зрощумиты, что с ней что-то не так.

Вегетативные формы и споры обнаруживают в кишечнике различных домашних и особенно диких животных, водоплавающих птиц, рыб», поэтому ботулизм может попасть в организм человека вместе со свідїжими продуктами, которые угнано помыли.

Ранее в Министрестве здравоохранения сообщали, что в период от начала 2018 года по 11 сентября в стране было зарегистрировано 80 случаев ботулизма, в результате которых пострадали 93 человека, восемь из них умерли.

Смотрите: Как распознать ботулизм

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий