СМИ: МВФ выдвигает еще одно требование Украине

СМИ: МВФ выдвигает еще одно требование Украине

В распоряжение «Экономической правды» попал документ – проект меморандума Международного валютного фонда и Украины, информирует replyua.net. Журналисты сообщают о том, что фонд выдвинул Украине еще одно требование, без выполнения которого она не сможет рассчитывать на новый транш.




Речь идет о том, чтобы запретить украинцам выплачивать задолженность по коммуналке в рассрочку. В частности, руководство фонда потребовало, чтобы до 1 апреля текущего года была отменена норма, согласно которой украинцы, не оформлявшие субсидии, могли осуществлять оплату за отопление в течение одного года. Кроме того, Международный валютный фонд требует сократить социальные нормы потребления до четырех с половиной кубометров на один квадратный метр для отопления (сейчас 5,5 кубометров), и с 65 до 51 кВт/ч за квадратный метр электроэнергии.


Напомним, что ранее МВФ потребовал повысить возраст выхода на пенсию в Украине, однако Андрей Рева, министр соцполитики, заявил о том, что сомневается в эффективности такого решения, и сокращения дефицита ПФ можно добиться другими способами.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий