Социолог: Вакарчук и Зеленский – это позор президентских выборов

Социолог: Вакарчук и Зеленский – это позор президентских выборов

Высокий рейтинг лидера «Океана Эльзы» Святослава Вакарчука и известного актера и комика «Квартала 95» Владимира Зеленского по результатам последнего опроса свидетельствуют ни о чем другом, как об отсутствии в Украине настоящего лидера, который бы мог стать главой государства. Об этом заявила социолог и директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.




По ее словам, Зеленский и Вакарчук – это ответ на запрос на новые личности, хотя в большей степени это больше напоминает голосование молодых людей по приколу, как говорится: если не за кого голосовать, то мы проголосуем за Зеленского.


«Мы видим, что даже с Зеленским и Вакарчуком спрос на новые лица не в полной степени удовлетворен, поскольку значительная часть не определилась, а среди тех, кто определился, примерно 14% за другого кандидата. Так что я вижу здесь сенсаций. Но весь позор этой ситуации заключается в том, что у нас сейчас нет лидера, которого более-менее поддерживают. Даже проценты у лидеров рейтинга – 8-9%. Это не лидерские проценты», — считает Бекешкина.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий