«Сомали» терроризирует Макеевку

Самым горячим участком на фронте по данным спикера АПУ по вопросам ато Андрея Лысенко остаются западные околицы Донецка, прежде всего, их южная часть — район Красногоровки и Марьинки, где ДНР активно стреляет в том числе из минометов. Именно у последней вчера был ранен украинский боец — наша единственная потеря в боевых действиях за 7 февраля.




В свою очередь отдельная рота 93-ей бригады ВСУ «Карпатська Сiч» сегодня рассказала, что украинские позиции в районе ДАП, Песок и Опытного обстреливаются из гранатометов и стрелкового. Над собой сичевики наблюдают российские беспилотники и параллельно слышат, как на территории ДНР пока что только ездят броневики и САУ.


Жители Донецка в соцсетях сегодня сообщили о приступе артиллерийской активности ДНР: «8-00. Донецк, Кировский район громкие залпы… Учатся, что ли!?!», «Донецк. 8-29. Объединенный: одиночный бах — похоже на взрыв, еще один», «На Текстиле тоже люди прослушали грохот со стороны «Кирша». Доброе утро…»

Уже после обеда жители Макеевки (восточнее Донецка) стали жаловаться на банду Гиви «Сомали»: «Макеевка. 14:55. Сомали на ХПФ лупят из миномета просто в посадку, рядом с поселком. Стреляют куда взбредёт, могут в сторону автотрассы». «Кладут пи…ары мины, а рядом путевая бригада путь ремонтирует. До завода ХЗДП автоматные пули долетают». «На ХПФ «Сомали» могут из танковой пушки лупить прямо из двора. Как вечер — трассерами лупят, а там рядом жилой дом»…



real-vin

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий