Сотрудничество Савченко с террористами “ЛНР”: Ризаева опубликовала важную переписку с боевиками

Сотрудничество Савченко с террористами “ЛНР”: Ризаева опубликовала важную переписку с боевиками
Бывшая пленница “ЛНР”, волонтер и активист Гайдэ Ризаева сегодня обнародовала переписку с боевиками “народной республики”, которые пытались найти контакты Надежды Савченко. Во время общения с ними Ризаева уговаривала террористов согласиться на программу СБУ «Дорога домой», однако они предпочли другой путь.

О своем общении с террористами Ризаева написала в Facebook.




“То, что я обещала на пресс-конференции о Наде Савченко выложить в «ФБ», — выкладываю…. В скриншотах — просьба боевиков из батальона «Заря» найти телефон Нади, с которой они впоследствии сохранились и встретились на подконтрольной территории “ЛНР”… Эти два боевика задерживали Надю, и у них в плену она находилась 8 дней…. По воле судьбы и я находилась в плену и знакома с этими боевиками…. “, – написала Ризаева.


Она уточнила, что пока не окончены боевые действия, обнародовать всю информацию не может.

“Спешу отметить ,что данные боевики также обращались ко мне с просьбой перейти на нашу сторону. Я предложила им программу СБУ «Дорога домой»…,. однако их это не устроило….После моего отказа от неформального перехода к нам, они обратились к Савченко…. Не удивлюсь, если после встречи с Надей они находятся уже у нас в Украине…. “, — написала Ризаева.



Источник:  dialog

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий