Советники Зеленского и Путина поехали в Берлин на переговоры по Донбассу

Советники Зеленского и Путина поехали в Берлин на переговоры по Донбассу

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и его российский коллега Дмитрий Козак 12 января прибыли в Берлин (Германия) на консультации советников лидеров государств-участников «нормандского формата».




Об этом сообщила пресс-служба ОПУ в Telegram-канале. Там уточнили, что по состоянию на 13:00 встреча еще не началась, а об итогах переговоров будет проинформировано после ее завершения.


Как известно, в консультациях участвуют политсоветники лидеров «нормандской четверки» от Украины, России, Германии и Франции. Их предыдущая встреча в таком формате прошла в прошлом году 11 сентября тоже в Берлине.

Российские ресурсы отмечают, что на этот раз предметом обсуждения станет «вопрос реализации итогов парижского саммита 2019 года». А именно, в части «политического урегулирования конфликта» на Донбассе, передает «Интерфакс-Украина».



Скриншот сообщения

Отметим, что 11 сентября переговоры по Донбассу советников лидеров стран «нормандской четверки» продолжались более семи часов. Тогда о результатах Офис президента сообщил ближе к ночи, а российская сторона отчиталась буквально сразу же.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий