Советы по покупке парикмахерского кресла

Советы по покупке парикмахерского кресла

Парикмахерские кресла – это профессиональная мебель, используемая в парикмахерских салонах. В продаже есть разные модели, отличающиеся между собой по функциям и внешнему виду. Узнайте, в чем особенности различных вариантов кресел, чтобы сделать правильный выбор.




Как выбрать стул для стрижки волос

Существует несколько типов кресел. Стул для стрижки волос может быть упрощенной конструкции или многофункциональный. В продаже вы можете встретить следующие варианты.


  • Универсальное кресло – отлично подойдет для большинства салонов и барбершопов. Имеет регулировку по высоте и удобное сиденье. Благодаря множеству функций может легко адаптироваться к вашим потребностям.
  • Традиционное парикмахерское кресло – стандартный выбор. Имеет гидравлический подъемный механизм, который очень легко использовать в повседневной работе. Укомплектовано подголовником и подлокотниками. Обычно обито искусственной кожей или винилом, поэтому легко чистится после каждого клиента.
  • Старинное парикмахерское кресло – может быть дорогим. Привлекает парикмахеров своим дизайном и элегантностью. Чаще всего изготавливается из дерева и кожи, а не из синтетических материалов. Обычно такая конструкция сложная и хорошо продуманная.
  • Европейская модель – как правило, имеет деревянные подлокотники и съемную подставку для ног. Бывает в разных дизайнах.

Так как парикмахеру нужно перемещать клиента в процессе работы и регулировать высоту сиденья, кресла продаются с различными регулирующими механизмами. Это может быть:

  • электрическая система – можно регулировать высоту сиденья и угол наклона спинки независимо друг от друга;
  • гидравлический механизм – регулировка простая и надежная, не зависит от веса клиента;
  • пневматическое управление – такие модели стоят недорого, но процесс регулировки не очень удобный, так как клиенту нужно каждый раз вставать перед тем, как высота отрегулируется.

Лучшее кресло для стрижки сочетает в себе комфортные условия для мастера и его клиента. Вы можете выбрать нужный дизайн и механизм. Все зависит от того, какие услуги вы оказываете и как вы привыкли работать.



Интернет-магазин «Красуня» предлагает большой выбор профессионального оборудования для парикмахерских. Качественное кресло и мойка для салона красоты помогут вам выполнять свою работу быстро и профессионально. Если у вас есть вопросы или нужна помощь с выбором, обращайтесь к менеджерам магазина.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий