Сохранить молодость после 40 лет может каждая женщина: простые советы

Сохранить молодость после 40 лет может каждая женщина: простые советы

При достижении зрелого возраста стоит больше внимания уделять правилам образа жизни и системе ухода за собой, поскольку сохранить молодость и красоту становится труднее, чем раньше: происходят неизбежные процессы старения, а регенерация организма замедляется.




Об этом пишут «БелНовости», передает Голос.


Эксперт в области косметологии Марго Уайт составила список правил, которых стоит придерживаться женщинам после 40 лет:

Пить рекомендованную суточную норму жидкости. 2 литра воды каждый день позволят организму очиститься от токсинов и шлаков, что прекрасно отражается на состоянии здоровья организма. К тому же, данная привычка позволяет поддерживать необходимый водный баланс.



Это нужно для того, чтобы защитить кожу от обезвоживания, появления морщин и несовершенств в виде прыщиков. К тому же, это служит отличной профилактикой похудения, поскольку с возрастом замедляется уровень метаболизма.

Сократить объемы калорий. В целом стоит уменьшить калорийность привычного рациона приблизительно на 20 %. Откажитесь от жирной и тяжелой пищи в пользу продуктов растительного происхождения, которые положительно влияют на организм.

При помощи овощей и фруктов можно получить необходимое количество витаминов, минералов и антиоксидантов, что является важным фактором в вопросе сохранения молодости.

К тому же, растительная пища содержит небольшое количество калорий, но прекрасно утоляет голод.

Чтобы отсрочить менопаузу, стоит наладить гормональный баланс. Для этого стоит обратиться за медицинской помощью, чтобы специалист подобрал для вас наиболее оптимальный вид терапии.

Чем позже наступит климакс, тем дольше женщина остается молодой и привлекательной.

Найдите правильные методики, которые позволят вам избавиться от последствий стресса. Длительное нервное напряжение далеко не лучшим образом влияет на весь организм в целом, провоцируя развитие серьезных заболеваний и отражаясь на внешнем виде.

Существует большое количество приятных способов избавиться от последствий стресса. Например, прекрасно влияет на молодость и красоту привычка 1 раз в неделю отправляться в сауну: так вы не только снимете напряжение, но и поможете организму почиститься от токсинов.

Процедуру можно сочетать с массажем: подойдет как обычный вариант, так и профильные (например, антицеллюлитный).

Также стоит попробовать йогу, которая не только приводит душевное равновесие в порядок, но и заботится о мышцах, позволяя им быть в тонусе.

Неплохо себя показывает практика медитации, которая к тому же выступает в качестве профилактического средства против депрессии.

Разнообразьте свой досуг новыми полезными хобби. Чтобы защитить от возрастных изменений еще и мозг, нужно практиковать «интеллектуальные тренировки». В частности, попробуйте изучить иностранный язык и посещайте незнакомые места во время путешествий.

По вечерам находите время для того, чтобы читать книги.

В обязательном порядке введите в свой график занятия спортом. Физические нагрузки позволяют организму всегда оставаться в тонусе. Также рекомендуется отказаться от пассивного времяпрепровождения и чаще ходить пешком.

Старайтесь каждое утро начинать с зарядки: всего 10 минут несложных упражнений помогут вам правильно настроиться на текущий день.

Неоспоримым плюсом для красоты и молодости станут занятия в тренажерном зале и посещение бассейна.

Посещайте косметолога. Современная индустрия красоты развивается стремительно: если раньше от возрастных изменений кожи можно было защититься только у пластического хирурга, то теперь спектр косметологических услуг весьма широк.

Можно позволить себе ряд поддерживающих процедур, которые позволят защититься от морщин и других несовершенств кожного покрова.

Не игнорируйте процесс ухода за собой. Утром и вечером необходимо ухаживать за кожей. Сначала умывается лицо при помощи мыла или специального средства, затем снимается макияж с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла.

После следует тонизирование и нанесение на лицо крема или сыворотки. Также 1-2 раза в неделю стоит пользоваться дополнительными средствами ухода — пилингами и масками.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий