Спасутся только веганы: молочные продукты оказались смертельно опасны

Спасутся только веганы: молочные продукты оказались смертельно опасны

Ученые до сих спорят, нужно ли взрослому человеку регулярно употреблять молоко. Тем более, что некоторые исследования доказали, молочные продукты могут быть очень опасны для организма, передает Clutch.




Молоко


Многие думают, что молоко — это незаменимый источник кальция и витаминов для организма. Но, шведские ученые давно доказали обратное. В течение 20 лет они наблюдали за контрольной группой из 100 тысяч человек в возрасте от 39 до 79 лет. Группу поделили на тех, кто употреблял молоко регулярно, и тех, кто не пил его вовсе.

Оказалось, что люди, употребляющие в день больше трех стаканов молока вдвое чаще страдают от переломов. Молочный сахар – лактоза, распадается в кишечнике на глюкозу и галактозу. Последняя и вызывает преждевременное старение и раннюю смерть.



Сыр

Сыр, по сути, состоит из жиров. Насыщенные жиры, которые присутствуют почти во всех сырах провоцируют сердечнососудистые заболевания, закупорку артерий, ожирение и увеличение уровня холестерина.

Ученых также настораживает огромное количество соли, которую добавляют в процессе изготовления молочного продукта. 60 грамм сыра может содержать от 350 до 900 миллиграммов соли. В свою очередь соль вымывает из организма кальций.

Кефир

Многие свято полагают, что кефир — это невероятно здоровый продукт, ведь это первое, что покупает обычный человек, когда садится на диету. На самом же деле этиловый спирт, который появляется в кефире в процессе брожения, повышает в организме уровень алкоголя.

Известный ученый, член Российской Академии Медицинских наук Углов пишет, что если ребенок выпьет за день 600 граммов кефира с содержанием спирта около 0,7%, то его организм получит дозу алкоголя эквивалентную 10 граммам водки. Именно с таких малых доз и начинается так называемое алкопрограммирование человека. Если пересчитать это количество соответственно детскому весу, то усвоенный спирт окажется равен 430 граммам водки, употребленных взрослым человеком. Гастроэнтерологи уверены, что кефир способствует развитию таких вредоносных бактерий, как кишечная палочка или сальмонелла.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий