Сравнение характеристик девайсов для курения

Сравнение характеристик девайсов для курения

Всплеск развития рынка курительных приспособлений вызван многими причинами, в числе которых:




  • Массированная кампания по борьбе с необдуманным потреблением табака. При виде пугающих надписей и изображений на пачках сигарет многие курильщики задумались над переходом на более щадящие технологии;
  • Поиск разнообразия, увлечение восточными практиками;
  • Создание новой ниши медитативного отдыха;
  • Освоение фирмами, производящими курительные девайсы и аксессуары, новых точек соприкосновения с покупательской аудиторией.

Появление в торговой сети новых приспособлений для курильщиков породило образование нескольких модных течений, охвативших миллионы человек. Сегодня уже никого не удивить электронной сигаретой, испускающей клубы белого ароматного пара, миниатюрным бонгом, кальяном, выставленным на летней площадке ресторана. Рассмотрим, какие девайсы для курения сегодня пользуются наивысшей популярностью.


Разнообразие курительных приспособлений

В интернет-магазине High Up Smoke Shop вниманию ценителей качественных курительных девайсов представлены:

  • Электронные сигареты;
  • Бонги;
  • Трубки;
  • Кальяны.

Здесь же можно приобрести сопутствующие аксессуары – жидкости, смеси, табак, а также сувениры – доски для табака, благовония.



Электронная сигарета

Оригинальное компактное устройство, чем-то напоминающее ингалятор, можно использовать повсеместно, перенося в кармане и включая по мере необходимости. Кардинальным отличием электронной сигареты от традиционной является вдыхание пара вместо дыма. Парообразующие жидкости могут содержать никотин в разных пропорциях, ароматические добавки фруктового, цветочного и пищевого ряда. Весьма способствует отвыканию от обычной сигареты, позволяя планово снижать концентрацию никотина. Решает проблему всех заядлых курильщиков, для которых отказ от сигареты крайне затруднителен ввиду устойчивой привычки к самому процессу. Экономит деньги владельца, позволяя сделать несколько затяжек и выключить прибор до следующего раза.

Кальян

Редкий ресторан сегодня не включает в перечень оказываемых услуг кальян. Молодых людей с кальяном, уютно устроившихся на мягких подушках, можно видеть в зрительных залах кинотеатров под открытым небом и на летних площадках кафе главной улицы города. Чем кальян так интересен современной молодёжи?

Нужно полагать, что главным фактором здесь является возможность прикоснуться к насыщенной восточной культуре. Если раньше за церемонией воскурения смесей с помощью кальяна можно было наблюдать только в кино, то сегодня любой желающий может испытать это на себе, и первый опыт, как правило, оказывается позитивным. Любители курения кальяна утверждают, что сам процесс оказывает умиротворяющее воздействие, кроме того, за счёт отсутствия горящей бумаги дым на вкус намного приятнее, а очистка дыма с помощью воды оказывает благотворное влияние на здоровье.

Бонг

Наблюдая за курильщиком бонга, можно только удивляться, насколько сам аппарат эстетичен, а процесс экзотичен. Сам девайс представляет собой синтез кальяна и курительной трубки, позаимствовав у первой систему боковой загрузки курительной смеси, а у второго – систему жидкостной фильтрации. Прозрачная колба позволяет наблюдать за концентрацией дыма. Некоторые стеклянные модели по сложности напоминают настоящую лабораторную установку, нуждающуюся в стационарном использовании, но существует множество моделей для мобильной эксплуатации, оборудованные изогнутым мундштуком.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий