«Наши американским партнерам и европейским партнерам выгодно держать самих себя в теплой ванне. США не выполнили свои обязательства по защите Украины и даже Будапештский меморандум, который был больше бумагой, содержащей моральные обязательства, фактически забыт. И та помощь, которую оказывает Америка или Европа — она мизерна относительно тех потерь, которые понесла Украина в результате российской агрессии… Америка должна выполнять свои обязательства в отношении нас, иначе весь мир будет понимать, что их слово не стоит ничего», — сказал Геращенко во время общения с журналистами, которое транслировали украинские телеканалы.

Пользователи соц.сетей злостно отреагировали на заявление Геращенко. По словам украинцев, с такой властью, Украине не будет помагать даже Габон и Уганда. Все деньги и вся помощь, в том числе и военная, воруется и перепродается.


Люди отмечают, что у Геращенко заплыли мозги жиром и он думает, что никто не видит безумную власть которая начала воровать сама у себя, ибо каждая украинская семья уже обворована.