СРОЧНО: боевики открыли огонь из «Градов», горят жилые дома

СРОЧНО: боевики открыли огонь из «Градов», горят жилые дома

Сегодня, 18 декабря, около 17 часов на жилой сектор поселка Новолуганское упало не менее 15 снарядов «Града»




Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.


По его словам, российские наемники попали в жилые дома и детский сад.

«Как сообщает мне председатель Бахмутской ВЦА Владимир Бохонов, горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка. Это лишь предварительная информация. На место происшествия выехали спасатели ГСЧС, полиция, представители ВЦА», — комментирует Жебривский.



Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Напомним, вчера, 17 декабря, на луганском направлении эпицентром напряженности стала Светлодарская дуга. Там из тяжелых минометов калибра 120-мм враг вел огонь вокруг Луганского, Лозового и Новолуганского. Кроме того, на донецком направлении с 82-мм минометов и пехотного вооружения оккупанты обстреляли защитников Лебединского, а из гранатометов различных видов захватчики вели огонь в пригороде Авдеевки.

Сегодня, 18 декабря, состоялась Skype-конференция гуманитарной подгруппы по освобождению заложников. Вице-спикер парламента и представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко сообщала, как представители ОРДЛО пытаются сорвать процесс.

Новолуганское

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий