СРОЧНО: объявлен в розыск работник Патрульной полиции

СРОЧНО: объявлен в розыск работник Патрульной полиции

Прокуратура Киева объявила в розыск работника Патрульной полиции, который подозревается в совершении серии грабежей на территории Центрального ж/д вокзала. Об этом сообщает newnews.in.ua со ссылкой на Сегодня.




Как напомнили в пресс-службе прокуратуры столицы, 34-летнего лейтенанта полиции вместе с другими четырьмя патрульными в сентябре поймали «на горячем» во время совершения преступления.


На протяжении нескольких месяцев, превышая свои полномочия с применением насилия, правоохранители систематически, по предварительному сговору между собой, нападали на путешественников и грабили их. Суд отправил подозреваемого под домашний арест. Однако, несмотря на неоднократные вызовы следователя, коп не появлялся в прокуратуре. Вскоре выяснилось, что подозреваемый вообще не находится по адресу постоянного проживания.
Местонахождение подозреваемого неизвестно. Как отмечают в прокуратуре, это может свидетельствовать о его попытке уклониться от уголовной ответственности, поэтому мужчину объявили в розыск. Получено разрешение суда на его задержание и доставку на судебное заседание.
Там будет рассмотрено ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий