СРОЧНО! РФ ГОТОВИТСЯ К УДАРУ С МОРЯ: 50 ТЫС. ВОЕННЫХ, РАКЕТЫ И ЯДЕРНЫЕ БОЕГОЛОВКИ

Об этом сообщил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак сегодня во время международной конференции в Киеве, информирует УНИАН.




По его словам, милитаризация Крыма превратилась в угрозу не только региональной, но и мировой безопасности. Он отметил, что за короткий промежуток времени Россия увеличила численность своей военной группировки в Крыму вдвое, и сейчас она составляет 24 тысячи человек.


– В планах РФ довести численность Черноморского флота почти до 50 тысяч человек, то есть, это абсолютно недопустимая и беспрецедентная милитаризация. Количество бронированных машин на сегодня почти равна той численности, которая была во время Советского Союза, а подводных лодок ровно столько, сколько было во время СССР, – считает Бадрак.

– На территории Крыма сформированы самодостаточные межвидовые группировки, и там появились новые российские вооружения. В частности, зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь, противокорабельные ракетные комплексы Бастион, малые ракетные корабли новых проектов. В целом суммарный ракетный залп увеличился в полтора раза, – отметил эксперт.



– На территории Крыма появились ракетные комплексы Искандер-М, эти ракеты могут достичь побережья Румынии, Болгарии, Турции. Главное, что Кремль хочет разместить на авиабазе в Гвардейском ракетоносцы ТУ-22М3 – это самолеты дальней авиации, которые способны нести и ядерные вооружения, их радиус боевых действий составляет почти 2,5 тыс. км – заметил Бадрак.

Источник:  newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий