Срочное обращение Вакарчука к народу: Кровавый олигархат начал страшное…

Срочное обращение Вакарчука к народу: Кровавый олигархат начал страшное…

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призвал украинцев отстаивать демократические ценности, чтобы не допустить установления в государстве авторитаризма и тирании во главе с обезумевшими от украинской крови олигархами.




Об этом он написал на страницах «Украинской правды«.


Вакарчук советует украинцам научиться критически мыслить, быть социально активными, поддерживать журналистские расследования, не идти на компромиссы с профессиональной этикой и защищать демократические институты от правящего в стране кровавого олигархата.

«Помогайте благотворительным организациям, сдавайте кровь, участвуйте в краудсорсингових образовательных проектах, создавайте неправительственные организации. Тираны всегда захотят отобрать возможность выбора – больше регуляции в каждом элементе экономики или общественной жизни – будут указывать, что смотреть, как говорить и даже как слушать. С выбором в обществе развивается свобода», – отметил лидер группы «Океан Эльзы».

Автор также обращает внимание, что все преступления антидемократических режимов происходили руками послушных исполнителей воли тиранов и призывает не идти на уступки перед собственной совестью и профессиональной этикой.



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий