Срочное заявление: В Украине произошел страшный заговор!

Срочное заявление: В Украине произошел страшный заговор!

Судебная «реформа» Порошенко — это заговор с соучастниками преступлений Януковича. Об этом сегодня заявил первый заместитель руководителя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев с парламентской трибуны, передает пресс-служба партии.




«Помните, сколько здесь слез пролили, что нам нужно конфисковать имущество Януковича и его банды? Как нам навязывали закон о спецконфискации, как кричали, что это нужно немедленно сделать? Мы ввели принцип гражданской конфискации награбленного имущества. И вчера Оппозиционный блок одной поправкой депутата Долженкова вывел из-под ответственности всех соучастников преступления Януковича», — заявил политик.


Соболев пояснил, что теперь в Гражданско-процессуальном кодексе так называемые связанные и третьи лица не подпадают под конфискацию: «Поэтому все, что Янукович и его банда переписали на третьих лиц, теперь не может быть конфисковано».

По словам депутата, «за это проголосовала фракция «Народного фронта», Блок Петра Порошенко, которые столько кричали о спецконфискации, и Оппозиционный блок вместе с двумя группами бывших регионалов».



«Круг замкнулся! Не это ли было заговором, на основании которой теперь выводят десятки преступников, занимавшихся авантюрами, аферами и воровством государственного имущества во время Януковича ?!», — возмутился Соболев.

Кроме того, он сообщил, что принятая вчера судебная «реформа» фактически парализовала следственные органы.

«Без создания Государственного бюро расследования теперь ни органы Минюста, ни органы СБУ, ни органы прокуратуры, ни органы НАБУ, не имеют права продолжать расследование по делам, если эти дела ни были расследованы в течение двух месяцев. Мы фактически получили ситуацию, когда ответственности будут избегать практически все: и те, кто расстреливал людей на Майдане, и те, кто миллиардами воровали средства», — подытожил Соболев.

Пресс-служба напомнила, что «Батькивщина» не голосовала вчера за позорное судебную «реформу», которая была принята в парламенте с нарушением всех норм Регламента и с помощью кнопкодавства.

Тем временем к власти начали обращаться писатели, журналисты, депутаты с призывом срочно остановится пока не поздно!

Сегодня умерли все шансы на демократическую европейскую Украину за которую погибли одураченные молодые ребята на Майдане и десятки тысяч парней на востоке страны.

Сегодня еще одна ветвь власти перешла в руки олигарха Порошенко. Все суды от сегодня принадлежат семьи Порошенко.

В связи с этим народные депутаты, блогеры и писатели  начали делать срочные обращения к народу:

Это я напишу нарочно по-русски, чтоб поняли те, кто в вышиванки-то вырядился, а с украинским языком традиционно не дружит (русскоязычных УКРАИНЦЕВ любой национальности это не касается – мы с вами одной крови).

Об этом на странице в Фейсбук пишет украинская писательница Olena Ksantopulos

Так вот. До чего надо быть тупыми и упоротыми, чтобы не понять простой вещи: уже НИКОГДА не будет так, как было. Пусть они всеми правдами и неправдами опять лезут во власть, пусть их даже изберут несчастные бабульки и деды-вохроносцы… и что? Украина уже дважды вставала. В первый раз их пожалели, в первый раз все лучилось добром и радостью… уползли, перегруппировались. Раны зализывать тогда не пришлось – выползли обратно и опять за власть ухватились, опять присосались, зажирели, надулись спесью и гноем…

Во второй раз было уже не так по-доброму. Кто-то сбежал, а кто-то уже отправился в свободный полет с балкона. Отползли, перегруппировались, теперь уже – с зализыванием ран, с воплями “а я че, я ниче, я за народ!”. Опять полезли. Опять желают присосаться, надуться спесью, властью, гноем…

Идиоты! Вы не понимаете, что с вами может стать в третий раз? Вы не понимаете, что у украинцев уже есть НАВЫК революции? И что в третий раз она будет такой злой, что уже не будет речи об выдвинуть вперед доброго, образованного, толкового – и мирного человека, привыкшего не воевать, а торговаться? В третий раз вперед выйдет очень злой и очень решительный дядя. И вас, ублюдков, уже не будут ругать, проклинать, не будут с вами драться – вас будут убивать. Кто не сбежит – тот ляжет. И не помогут никакие титушки, никакие армии бандитов: в воюющей стране, где достать оружие стало легче, чем достать фигу из кармана, где десятки (а если учитывать ротацию – то и сотни) тысяч человек научились с ним обращаться, никаких бандитов не хватит, чтобы защитить вас. В третий раз никто не станет слушать ваших адвокатов, а если судья отпустит вас под залог – он закачается на ветке рядом с вами.

Это не угроза, это реальный факт. Да, это может ввергнуть страну в кровавый хаос, от которого возрадуются в России, это может нанести Украине непоправимый ущерб – но это все уже будет не ваша забота. Вы не сможете скрыться даже за границей – найдутся те, кто достанет вас и там, просто от озлобленности и чувства, что терять больше нечего и остается лишь отомстить. Вы не будете в безопасности, вы не будете при деньгах – вы будете мертвые, возможно – вместе с вашими женами, любовницами и детьми.

Поэтому послушайте если не голос разума, то голос вашей врожденной хитрости, вашего непревзойденного чувства самосохранения: третьего раза вам не пережить. Вы не сможете предотвратить этот третий раз, если не одумаетесь сейчас.

Вы не сможете от него сбежать, отползти, перегруппироваться, присосаться обратно. Если Украины не будет – вы этого уже не увидите.

И это относится ко всем, кто привычно думает, что власть – это источник денег, удовольствий и возможность удовлетворить главную страсть – страсть к господству над быдлом. Быдла уже нет. Горит уже не шина – горит бикфордов шнур. И он очень короткий. Очень.

Буквально сегодня с таким же посылом выступил Народный Депутат Украины Семен Семенченко. По его словам ветераны АТО уже собираются:

Охендовский, Насыров, народные депутаты и коррумпированные чиновники могут открывать шампанское

Об этом около часа назад написал в Фейсбуке нардеп Семен Семенченко, комментируя принятие Радой так называемой «судебной реформы».

«Коалиция Блока Петра Порошенко, Народного Фронта, Оппозиционного блока и депутатских групп проголосовали поправку депутата Андрея Лозового, по которой все все дела, в том числе по народным депутатам и чиновникам, по которым прошло 2 месяца с момента предъявления подозрения, будут закрыты!», — процитировал он.

Далее Семенченко рассказал о планах его и его команды на ближайшее будущее.

«А нам надо готовиться к освобождению Украины уже действуя в условиях крайней необходимости. Внутренний Корпус Батальона Донбасс ведет мобилизацию патриотов, Рух «Освобождение» призывает неравнодушных выходить на связь и координировать с ним свои действия», — сообщил нардеп.

«Янукович также думал что стал царем. Теперь царит в Ростове. Этих видимо уже придется хоронить прямо вместе с новой короной», — добавил он.

Семен Семенченко также дал ссылку на комментарий по этому же поводу нардепа Егора Соболева:

«Охендовский, Насиров, Мартыненко и другие подозреваемые в Антикоррупционного бюро и Антикоррупционной прокуратурой могут открывать шампанское. Для нас с вами шансы получить в судах правосудие стали еще меньше.

Запомним авторов этого решения — самого Порошенко и 234 депутатов из его блока, «Народного фронта», «Оппозиционного блока» и других обломков Партии регионов, поддержавших президентскую инициативу.

В момент нажатия ними кнопок Андрей Журжий показывал Андрей Парубий видео с фактом кнопкодавства, но спикер довел свое дело до конца», — написал, в частности, Соболев.

Мерзавцы!

Как сообщалось вчера, Оппозиционный блок, БПП и Народный Фронт приняли антинародную и антиконституционную реформу судебной системы Украины, которая полностью узурпирует судебную ветвь власть в одних руках.

Процессуальные кодексы судебной системы приняты олигархическим большинством главными спонсорами Майдана — Порошенко и Ахметова. Регионалы и мародеры изнасиловали систему, в который раз продемонстрировав настоящую коалицию.

Об этом написал у себя в Фейсбуке нардеп Роман Семенуха из фракции «Самапомич» и разместил фото.

«Эти цифры должны знать все», — подчеркнул он.

И на всякий случай добавил риторический вопрос.

«Кто еще верит, что эта власть преследует регионалов?», — спросил Семенуха.

Действительно, картинка очень красноречива. Все экс-регионалы дружно проголосовали за «судебную реформу Порошенко» вместе с БПП и НФ…

Источник

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий