США больше не церемонятся с РФ, и перешли на язык ультиматумов – эксперт

Отношение США к России значительно изменилось. Американское правительство меняет свою стратегию и не намерено терпеть нахальство России. Тон общения меняется, США планирует взять проблемную Россию в свои руки.




Как оказалось, переговоры Нормандской четверки, общение Брюсселя, Вашингтона с Кремлем закончились не в пользу Москвы. Отношение США к России изменили свое напавление, а санкции, от которых намерена избавиться Россия, судя по заявлению Запада, не решаться в ближайшем времени, передает Joinfo.ua со ссылкой на блог автора Кирилла Сазонова.


На вчерашнем заседании Постоянного Совета ОБСЕ в Вене американским представителем при ОБСЕ послом Даниэлем Байером было сделано официальное публичное заявление в адрес России. Представитель США призывал Россию немедленно вывести с территории Донбасса тяжелое вооружение, которое контролируют боевики.

«США призывает Путина и контролируемых им сепаратистов в кротчайшие сроки убрать все оружие с Донецкой и Луганской области и перевести его на хранение в определенную зону ожидания», — заявил Байер.



Касательно Украины на заседании ничего сказано не было, призыва к отводу украинского вооружения не последовало, так как Украина придерживается заявленным обязательствам в полной мере. «А россияне как всегда пытаются быть хитрее, намеренно кого-то обмануть, что-то утаить, где-то отморозиться. Наверно оккупационное руководство и военные начальники не верят в то, что современная спутниковая разведка все же существует, те же соцсети, где местное население выкладывает фотографии российской техники на территории Донбасса. Видят, просто не обращают внимания», — пишет автор блога.

Конечно же, за такое откровенное нахальство и вранье Россия была наказана. США просто надоело быть хорошим парнем. Существуют такие люди, до которых по хорошему не доходит, и приходится идти другим путем. Что и предприняло США – не искать компромисса украинскими силами, а поставить Москве ультиматум. С такими людьми как российский президент только и можно общаться через ультиматум, по-хорошему он не понимает. Поэтому приходится идти на крайние меры.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий