Стала известна истинная причина нападения на журналистов в Одессе

десская полиция причиной нападения на съемочную группу «7 канала» назвала ДТП с участием автомобиля родственника одного из потерпевших. 




Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Новость передает «Пресса Украины«.


Сообщается, что за несколько часов до нападения на журналистов в центре Одессы в районе Александровского проспекта — автомобиль Nissan Sunny при движении задним ходом совершил столкновение с автомобилем Honda, и поехал. После этого водитель Honda решил сам найти владельца Nissan.

В полиции рассказали, что владельцу автомобиля Honda удалось узнать имя владельца Nissan, а также то, что этот автомобиль принадлежит жителю города Арциз Одесской области. После этого, водитель Honda, позвонив своему знакомому в Арциз, выяснил, что тот знает человека с таким именем, и попросил того договориться с ним о встрече, что и было сделано. Встречу назначили возле офиса «7 канала».



«Однако позже оказалось, что мужчина договорился о встрече не с владельцем Nissan, а с его сводным братом, в которого аналогичная фамилия, имя, отчество. Он работает на телеканале и не имеет никакого отношения к данному событию», — отмечается в сообщении полиции.

Известно, что приехав под офис телеканала, водитель Honda и двое пассажиров подошли к журналисту и двум видеооператорам, которые их ждали. Между ними завязалась драка, во время которой было сделано три выстрела: два — из помпового ружья, патроны которого были снабжены резиновыми шариками, и один — из газово-шумового пистолета. Сразу после этого, водитель и пассажиры Honda исчезли.

Правоохранители установили, что из пистолета стрелял один из журналистов телеканала, а из ружья — мужчина с Honda. Также полиция выяснила, что оружие из которого стреляли зарегистрировано на имена нападавших. В полиции подчеркнули, что следствие установит, кто из участников конфликта выстрелил первым.

Напомним, во вторник, 3 мая в Одессе на съемочную группу «7-го канала» напали неизвестные. Они избили и ранили журналистов и операторов из огнестрельного оружия.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий