Стала известна причина трагической смерти полицейской (ВИДЕО)

Стала известна причина трагической смерти полицейской (ВИДЕО)

Патрульная Арина Кольцова скончалась после болезни, вызванной, по ее словам, плевком задержанного ею правонарушителя.




Новость сообщил ее напарник Михаил Киндракевич, передает «Пресса Украины».


В Киеве умерла полицейская Арина Кольцова (Птицман). Как оказалось, причиной ее гибели стал правонарушитель, которого она задержала полгода назад и который заразил ее болезнью.

«В течении полугода Арина боролась с болезнью лёгких. Химиотерапия, детское питание, кормление через капельницу, огромная потеря в весе. В последнее время её состояние ухудшалось, не могла кушать.. По словам Арины, заболела она после нового года при задержании подозреваемого, который плюнул ей в лицо.. Спустя некоторое время Арина на плацу потеряла сознание, и с тех пор находилась на лечении то в больнице, то дома», — рассказал ее напарник Киндракевич.



Пользователи соцсетей задаются вопросом, какую же болезнь мог вызвать плевок в лицо. На него ответила патрульная Олена Монова, близко знавшая погибшую.

«Не хотела, не хотела она, чтобы кто-то знал, что у нее туберкулез. По многим причинам не хотела. И потому, что ребенок маленький. И потому, что боялась своей историей отпугнуть новобранцев от службы в полиции, где можно заразиться от плевка в лицо при задержании. Большие страхи маленькой испуганной Птицы, теперь уже мертвой. Потому и говорили всем — рак, чтобы не нервничала она лишний раз», — объяснила она.

По ее словам, сослуживцы, родные и близкие Кольцовой втайне собирали ей денежную помощь на карту. И в открытый доступ выложили ее только тогда, когда больной стало совсем плохо. Однако и это не смогло ей помочь.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий