Стала известна стоимость авиаперелетов Порошенко и топ-чиновников Украины

Из бюджета Украины в 2016 году на авиаперевозки украинских топ-чиновников, в частности главы государства Петра Порошенко, выделят 42,2 миллиона гривен.




Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», новость передает «Пресса Украины».


Как отмечается, такая стоимость авиаперелетов определена соглашением от 21 марта между Государственным управлением делами (ГУД) и государственным авиапредприятием «Украина». В прошлом году аналогичное соглашение обошлось украинскому бюджету в 33,8 млн. грн.

В сообщении говорится, что «Украина» имеет в своем составе один самолет A-319-115 для осуществления беспосадочных полетов дальностью до 6000 км; один Ан-74ТК-300Д, один Ан-148 для перевозок средней дальности до 2850 км, два вертолета Ми-8МТВ-1 для осуществления беспосадочных полетов дальностью до 620 км. Салоны всех этих самолетов специально оборудованные для перевозки украинских висших должностных лиц.



«Также в случае необходимости Государственное авиационное предприятие «Украина» привлекает воздушные суда других авиационных компаний, которые допущены к выполнению полетов особой нормы по согласованию с Государственной авиационной службой Украины и Управлением государственной охраны Украины», — сообщил «Вестник».

Напомним, для предыдущего президента Украины Виктора Януковича арендовали два вертолета «Agusta Westland 319» и самолет «Falcon 900» в компании «Центравиа». Стоила эта аренда 15,5 млн. грн. в 2011 году и 8,1 млн. грн. в 2012.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий