Стали известны подробности ситуаций, при которых силы АТО понесли большие потери

Стали известны подробности ситуаций, при которых силы АТО понесли большие потери

Черный день в зоне АТО

Увы, спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко подтвердил тяжелые потери, о которых сообщали разные источники: в боевых действиях на Донбасс 18 июля погибли семеро украинских воинов, четырнадцать были ранены, пишет «Реал»




О том, что вчера около 3 часов ночи у Зайцево под артобстрелом ДНР погибли четверо и были ранены 3 или 4 бойцов, сообщали журналист Роман Бочкала и боец АТО «Helgi»


Вечером Юрий Мисягин написал: «Примерно полтора-два часа назад в Луганской области, возвращаясь с задания на БМП, подорвались наши ребята из 93-й бригады.
После подрыва, по нашим ребятам из засады открыли огонь. К сожалению, погиб командир 9-й роты Оса и ещё один боец. Трое человек получили ранения, в том числе ротный 7-й роты Стаф.
Один мальчик очень тяжёлый. Сейчас за него борются врачи в Северодонецке».

Заочно на Юрия Мисягина и всех подхвативших новость обрушилась фронтовой волонтер Алина Михайлова – фактически за упоминание имен, ибо их родные узнали о происшедшем из телевизора.



Сложный вопрос. Кто бы не сообщил родным о потерях, шок гарантирован в любом случае. Возможно, Алина права, и имен указывать не надо. Главное, не ругаться между собой и помнить, что наших героев убил «русский мир».

Луганская ОВГА подтвердила инцидент и дополнила информацию тем, что он случился у Крымского на Бахмутке.

Про еще одного погибшего бойца уже поздним вечером написала фронтовой волонтер Галина Алмазова: «Вечерняя эвакуация под Мариуполем. Есть раненые. Один погибший :( …»

Отметим, что данные АПУ и волонтеров в принципе совпали.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий