Стало известно, что должен сделать Киев для получения нового транша МВФ

Чтобы получить очередной транш МВФ, Украине нужно принять 24 законопроекта в качестве выполнения условий сохранения сотрудничества с Фондом.

Чтобы получить очередной транш МВФ, Украине необходимо принять 24 законопроекта – лишь тогда 1,7 миллиарда долларов, 1 миллиард долларов кредитных гарантий от США и 105 миллионов евро от Европейского Союза поступит в распоряжение украинского правительства. Об этом сообщил заместитель председателя Администрации Президента Дмитрий Шимкив на брифинге по итогам заседания Национального совета реформ, передает Joinfo.ua.




«Что касается сотрудничества с МВФ – нам необходимо принять 19 законопроектов. Их принятие открывает путь для очередного транша от Фонда в размере 1,7 миллиарда долларов, а также дополнительных гарантий правительства США на 1 миллиард долларов… Что касается сотрудничества с ЕС – на кону для Украины 105 миллионов евро в рамках третьего транша макрофинансовой помощи. Для этого необходимо принять 5 законопроектов», – сказал Шимкив.


По его сведениям, 2 законопроекта уже находятся в Верховной Раде, 5 законопроектов приняты парламентом в первом чтении, 2 законопроекта были отозваны и требуют внесение дополнений правительством, а 15 законопроектов требуют повторного внесения из-за отставки Кабмина.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий