Стало известно имя российского генерала, руководящего «ракетными войсками» на Донбассе

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что за боевое применение ракетных войск на оккупированных территориях Донбасса и за обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины и мирного населения непосредственно отвечает генерал-майор вооруженных сил Российской Федерации Степан Ярощук. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства.




«Установлено, что в должности «начальника ракетных войск и артиллерии Южного военного округа (Ростов-на-Дону, Россия) ВС РФ» состоит генерал-майор ВС РФ Ярощук Степан Степанович… С началом военной агрессии России против Украины генерал-майор ВС РФ Ярощук непосредственно отвечает за боевое применение ракетных войск и артиллерии на временно оккупированных территориях Донбасса, а также за обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины, мирного населения и объектов инфраструктуры с территории России», — говорится в сообщении.


Также отмечается, что для выполнения приказов руководства России генерал Ярощук регулярно незаконно пересекает российско-украинскую границу.

Источник:  mignews



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий