Стало известно, к дверям чьей квартиры в Виннице привязали гранату

К жилью пожилых винничанок привязали гранату. Ошиблись адресом

Некий «шутник» утром 28 марта подбросил учебную гранату через разбитое окно в салон «Фольксвагена», а вторую такую же привязал к входной двери квартиры, в которой проживают две пенсионерки.




Винницкая полиция собирает сведения, чтобы отыскать «автора» этого действа.


Как сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, инцидент произошел у двухэтажного дома по улице Артема, что в районе Центрального рынка. Молодой мужчина, проживающий на втором этаже, когда подошел к автомобилю, увидел разбитое стекло, и гранату в салоне. Вскоре соседи заметили, что такая же граната привязана к двери квартиры на первом этаже. Хорошо, что ее нашли не пенсионерки… Ведь от переживаний с пожилыми людьми и сердечный приступ мог бы случиться.

Прибыв на вызов, полиция оградила территорию двора, а взрывотехники выяснили, что гранаты были без «начинки», то есть учебные. Следственные действия продолжаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия). Кстати, молодой человек, которому повредили авто, не изъявляет желания сотрудничать со следствием. И, скорее всего, вторую гранату собирались «повесить» на дверь его квартиры, но перепутали адрес.



Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий