СТАЛО ИЗВЕСТНО, ПОЧЕМУ БОЕВИКИ ПОКИНУЛИ ШИРОКИНО

Боевики 9-го отдельного мотострелкового полка, которые базируются на южном и юго-западном направлении, полностью разочаровались в так называемом выполнении воинского долга перед  «ДНР».




Об этом передает 0629 со ссылкой на данные инсайдеров.


«Нам постоянно задерживают зарплату, отношение к нам скотское, особенно со стороны российских офицеров, которые получают достойное жалование и на передке их не увидишь», — говорит источник.

Это и стало одной из причин для выхода из Широкино.



Источник сообщает, что в подразделении участились случаи самоубийств (самострелов и подрывов на гранатах) среди личного состава. Еще одним резонансным событием стало уничтожение наблюдательного пункта в Широкино. Точной информации, что же там произошло, нет, но предполагают, что подрыв произошел из-за пьянства солдат.

«Отголоски ЧП дошли аж до Кремля, и полетели головы в командовании полка (начальник штаба полка, замполит и несколько начальников штабов батальонов)», — рассказал инсайдер.

Напомним, несколько дней назад боевики полностью покинули поселок Широкино. Украинские подразделения взяли этот населенный пункт под свой контроль.

newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий