Стало известно скольки китайцы предложили за Ярмоленко

Полузащитник сборной Украины не захотел переезжать в Поднебесную, не польстившись на заманчивое финансовое предложение




Киевское «Динамо» получило выгодное предложение по трансферу лидера команды Андрея Ярмоленко, однако в итоге и клуб, и 26-летний футболист отвергли его. Об этом сообщил президент «бело-синих» Игорь Суркис в эфире телеканала «Футбол 1«.


«Китайская сторона предлагала приблизительно такую же сумму, за которую был продан Тейшейра (€50 млн — Прим. ред.) А с учетом различных бонусов, она получалась ощутимо больше. Ярмоленко это предложение сразу отверг, поэтому мы не вступали ни в какие переговоры, ответили отказом и поставили на этом точку. Мне приятно, что Андрей оказался категорически против этого перехода. Даже если бы он очень сильно хотел уйти, я бы сделал все возможное, чтобы сохранить его в команде до лета», — заявил Суркис.

 



При этом президент «Динамо» не уточнил, какой именно клуб сделал астрономическое предложение по Ярмоленко, но отметил, что это был не «Цзянсу Сунин», в который недавно «Шахтер» продал Алекса Тейшейру.

Сам Ярмоленко не раз заявлял о желании продолжить карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатов. За последние несколько лет украинским футболистом интересовались английские «Эвертон», «Сток Сити», «Арсенал», а также немецкая «Боруссия».

К слову, если бы полузащитник сборной Украины переехал в Китай, он бы получал около €12 млн в год.

rbc

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий