Стало понятно, что террористы затеяли между Авдеевкой и Ясиноватой

ДНР решила стереть с лица земли «промку» и ясиноватскую развилку

По данным «информационного сопротивления», не сумев занять промзону под Авдеевкой, ДНР почти непрерывным артиллерийским огнем методично уничтожает в том районе не только укрепления ВСУ, но и все строения.




Метод «выжженной земли», на первый взгляд, как нельзя лучше подходит для реализации принципа «так не достанься никому». Вот только этот подход неизбежно взаимен: тотальное уничтожение района промзоны непременно приведет к аналогичному уничтожению контролируемой ДНР ясиноватской развилки — силы АТО, естественно, дают адекватную ответку (иначе бы ДНР уже оккупировала всю Украину).


Особенностью вчерашней артиллерисйской бойни, о которой мы писали еще вчера, стало то, что она на полном ходу перевалила за полночь и фактически стала сегодняшней:

«Авдеевка. Ух, шумновато. 0.08».



«0:10. Сейчас с севера грохочет так, что аж в Донецке на Калиновке слышно».

«Донецк. 00.10. 19 шахта, бахи одиночные с раскатом».

«Макеевка (тыл ДНР). 00.20. Черемушки — где-то громыхает».

«Донецк. 0:20. Калининский р-к, Обжора. Войнушка на севере. Старты. Похоже, что еще лёг «Град».

Справедливости ради повторим, что силы АТО при таких раскладах неизбежно вынуждены давать ответку. Пишет предположительно боец АТО «Летов Егор»: «0:20. Перед сном оркам передали приветы».

В утренней сводке спикер АТО Виктор Шубец подсчитал, что за 28 марта ДНР обрушила на «промку» 21 мощный обстрел из 120 и 82-милиметровых минометов. И в итоге оставил тревожный вывод:

«Протягом доби військовослужбовці ЗСУ 10 разів відкривали вогонь у відповідь, аби стримати ворога і не дати йому просунутися далі. Загалом в зоні проведення АТО обстановка залишається складною та має тенденцію до загострення».

Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий