Ставим стальной радиатор: внимательно изучаем его характеристики

Ставим стальной радиатор: внимательно изучаем его характеристики

Чугунные батареи достаточно долго оставались лидерами на рынке, пока не появились достойные конкуренты.




Новички думают, что разобраться в ассортименте достаточно сложно. Но если внимательнее изучить информацию, даже непрофессионал разберется, какие особенности имеет стальной радиатор и что лучше выбрать в интернет-магазине Sp-climate.


Производители разделили батареи из стали на 2 большие группы:

  1. Панельные. Если разрезать такую батарею, внутри окажется несколько панелей (от 1 до 3). Каждая из этих частей состоит из отдельных профилей. Сами пластины между собой скрепляются, а между ними образуется пространство для прохождения теплоносителя.
  2. Трубчатые. В этом варианте трубы свариваются между собой. Это считается сердечником, но также может быть и корпусом. По сравнению с предыдущей моделью процесс изготовления занимает больше времени.

Чаще всего внешний вид подобных моделей напоминает классические чугунные.



Если с этим параметрами разобрались, уделите внимание и другим техническим характеристикам:

  • теплоотдача;
  • рабочее давление;
  • межосевое расстояние;
  • размеры;
  • качество теплоносителя.

Помните, что стальные батареи нежелательно ставить в домах с традиционной системой отопления. Это связано с тем, что жидкость периодически сливают, а внутренняя часть таких батарей начинает ржаветь. Так что есть смысл приобретать оборудование через интернет-магазин Sp-climate для автономной системы. В любом случае консультация специалистов не помешает. С их помощью вы модернизируете систему отопления, и в доме всегда будет тепло.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий