Степанов опубликовал прощальный пост с благодарностями за поддержку

Степанов опубликовал прощальный пост с благодарностями за поддержку

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, за отставку которого проголосовала Верховная Радаобнародовал прощальный пост с благодарностями своим сторонникам. Чиновник отметил, что высоко ценит вклад всех, кто помогал бороться за здоровье граждан в нелегкие времена.




Свою речь глава Минздрава опубликовал на личной странице в Facebook. Он отметил, что, несмотря на все, доволен успехами, которых смог достичь на должности.


Ниже приводим полный текст обращения без изменений.

Хочу поблагодарить всех, кто помогал спасать украинцев в течение этого бурного года. Медикам, волонтерам, команде министерства, всем, кто боролся с тяжелыми последствиями пандемии и делал свой вклад в здоровье нации.



Спасибо врачам Борису ТодуровуOльге Голубовской, Семену Глузману и другим несомненным авторитетам в медицине, медицинским сестрам, общественным организациям, пациентам и просто неравнодушным гражданам за то, что искренне выступали против моего увольнения.

Ваша поддержка – лучший индикатор качества и высокой оценки работы меня и моей команды. Спасибо президенту Владимиру Зеленскому за поддержку и доверие в течение всего года.

Я не получил поддержки в сессионном зале, но я получил гораздо больше – поддержку тысяч врачей и простых людей по всей стране.

В сессионном зале многие в привычной себе манере снова пытались хайпонуть. Теперь уже на моей отставке. Каждый ведет себя по мере своего воспитания и психоэмоционального состояния.

Я покидаю пост с чистым сердцем и совестью. Мы с минимальными потерями преодолели третью волну пандемии, заключили контракты на 42 млн доз вакцин, восстанавливали медицинскую отрасль в кризисных условиях фактически с нуля, почти завершили разработку сертификатов вакцинации, запустили трансплантацию и многие другие проекты. Все это уже не удастся уничтожить, надеюсь.

Я всегда брал на себя ответственность за принятые решения, большинство из которых сегодня приносят действительную пользу людям и работают на государство.

Это был тяжелый год и тернистый путь. Завершение одного этапа означает начало другого. Работать в пользу государства и его людей.

Максим Степанов

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий