Стиральные машины с вертикальной загрузкой: конструкционные особенности и функции

Стиральные машины с вертикальной загрузкой: конструкционные особенности и функции

С появлением стиральных машин решать бытовые вопросы, касающиеся приведения в порядок одежды и прочих текстильных изделий, стало гораздо легче. Не нужно тратить целый день на рутинную работу – достаточно сложить вещи в барабан, засыпать порошок и выбрать подходящую программу стирки. Современные производители выпускают разные модели стиральных машин. Одним из важных параметров классификации подобной бытовой техники является тип ее загрузки. Она может быть фронтальной или вертикальной. Именно о вертикальных моделях и пойдет речь в данной статье. Выбрать и приобрести их, а также ознакомиться с подробными характеристиками можно тут.




Конструкционные особенности

Отличить стиральную машинку с вертикальным типом загрузки можно визуально. Люк для белья у нее расположен в верхней части. Среди таких приборов часто встречаются модели, оснащенные специальным механизмом регулировки барабана. Он обеспечивает его остановку, как только цикл стирки закончится.


Еще одна конструкционная особенность – наличие валов, имеющих симметричное расположение. Благодаря им происходит вращение барабана. Панель управления у таких стиральных машин находится вверху на задней части крышки.

Количество допустимого для загрузки белья измеряется в килограммах. Обычно этот показатель колеблется в пределах 5–7 кг.



Функциональные возможности

Производители постоянно совершенствуют модели стиральных машин, благодаря чему перечень их функциональных возможностей расширяется. К ним относится:

  • дополнительное замачивание и полоскание;
  • половинная загрузка;
  • защита от протеканий и шалостей детей;
  • таймер отложенного старта;
  • контроль за количеством образующейся пены.

Бытовые приборы могут осуществлять стирку в различных режимах, позволяющих аккуратно ухаживать за одеждой и другими текстильными изделиями (отличаются продолжительностью цикла, использованием разного объема воды и т. д.). Еще одна полезная и удобная функция – сушка. В интернет-магазине «Цифра» на странице https://y.ua/stiralnye-mashiny/sushka:est/c10114/f=810:396/ можно выбрать подходящую модель, оснащенную этой системой.

Стиральные машины нового поколения умеют самостоятельно диагностировать неисправности, возникающие в их работе. На моделях с дисплеем информация о проблеме высвечивается в виде стандартного кода (расшифровка каждого из них есть в инструкции).

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий