«Стоп реванш!» В городах Украины устроили протесты против капитуляции перед РФ. Фото и видео

«Стоп реванш!» В городах Украины устроили протесты против капитуляции перед РФ. Фото и видео

В Киеве и других городах страны в воскресенье, 24 мая, состоялась акция под названием «Стоп реванш» против политики действующей власти, в частности, относительно капитуляции Украины перед Россией.




Ее организатором было движение «Рух Опору Капітуляції». На мирные демонстрации собрались тысячи украинцев, при этом в столице участники двинулись колонной к дому главы государства (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).


«Год Зеленского – это год реванша и мы каждый день в этом убеждаемся! Поэтому 24 мая в 14:00 выходим на Майдан или на площади своих городов – остановим реванш вместе!» – говорится в сообщении организатора на странице в Facebook.

Киев

В Киеве акция протеста стартовала на Майдане Независимости. Народу собралось много – несколько сот человек. Участники вместе спели гимн и слушают выступления разных дикторов со сцены.



Отметим, что в связи с этим полиция усилила меры безопасности в центре столицы – несколько подразделений силовиков заступили на усиленное дежурство.

«Чтобы не допустить нарушений общественного порядка, сотрудники столичной полиции, гвардейцы, кинологи, взрывотехники и полиция диалога заступили на усиленное дежурство. Обращаемся к организаторам и участникам с просьбой соблюдать карантинных ограничений и не нарушать общественный порядок», – сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

В Киеве акция продолжается мирно и слаженно. На сцене выступают различные спикеры, рассказывая о требованиях, которые стремятся донести протестом.

Майдан заполнен участниками и полицейскими, которые следят за правопорядком, при этом люди продолжают прибывать. На асфальте места, где можно стоять, помечены специальными пометками, чтобы можно было сохранять социальную дистанцию. Правда, сделать это сложно.

Вскоре же активисты двинулись колонной к дому президента Украины Владимира Зеленского. На металлическом заборе рядом с домом главы государства они повесили баннеры с различными лозунгами. После акция завершилась.

В пресс-службе МВД Украины сообщили, что массовые мероприятия 24 мая в центре столицы прошли спокойно, нарушений общественного порядка не было зафиксировано.

Днепр

В Днепре всеукраинская акция протеста «Стоп реванш», организованная «Рухом опору капітуляції», стартовала возле Днепропетровской ОГА. Рядом со сценой, помимо участников, собралось и большое количество полицейских.

Кривой Рог

Жители Кривого Рога вышли на акцию «Стоп реванш» на 95 квартале возле Стелы Героев.

«20 мая – годовщина президентства Владимира Зеленского. По этому случаю мы, криворожане, готовы выразить свой протест против реваншистских, капитулянтских и других позорных и угрожающих Украине и ее государственности решений власти», – отметили организаторы акции в городе.

Как сообщает 0564.ua, участники, соблюдая правила карантина, надели маски или респираторы, перчатки и стоят на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга.

Запорожье

В Запорожье на акцию тоже собралось много людей. При этом все участники в масках и пытаются держать социальную дистанцию.

Львов

Харьков

В Харькове люди с плакатами собрались на площади Свободы. Присутствующие считают, что политика Офиса президента не способствует завершению войны с Россией, а также развитию экономики Украины.

Николаев

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий