Страшные морозы в Украине: в Гидрометцентре прокомментировали ситуацию

Страшные морозы в Украине: в Гидрометцентре прокомментировали ситуацию

Интенсивные снегопады, накрывшие всю территорию Украины, почти прекратятся до конца сегодняшнего дня, 19 декабря, а уже 20 декабря ночью и днем столбики термометра опустятся ниже нулевой отметки. Как передает replyua.net, об этом в интервью журналистам «Обозревателя» рассказал начальник Украинского гидрометеорологического центра Украины Николай Кульбида. В том числе, в ответ на вопрос, когда же можно надеяться на прекращение снегопадов, он сказал: «Снегопады уже практически закончились». Руководитель Гидрометцентра также рассказал, какой будет погода до конца текущей недели.




В ответ на реплику «Обозревателя», что «нас пугают страшными морозами», он заметил: «Ночью ожидается температура от 3 до 8 градусов мороза. Это страшные морозы? Днем будет около 0 градусов». Также Николай Кульбида рассказа, что такой погода в Украине будет, «начиная с завтрашнего дня, 20 декабря, до конца недели».


Напомним, что в течение вчерашнего дня Украину накрыл снежный циклон в сопровождении сильных порывов ветра. Многие автомобили застряли в огромных пробках.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий