Страхование автомобилей: виды и особенности

Страхование автомобилей: виды и особенности

Для уверенности автомобилисту необходимо обладать хорошими навыками вождения, безопасным и комфортным автомобилем, а также знания в страховании и наличие необходимого страхового полиса.




Какие бывают типы страховки автомобилей?

ОСАГО – полис обязательного страхования автогражданской ответственности, который должен иметь каждый водитель на территории нашей страны.


Автоцивилка обеспечивает защиту в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия и предусматривает выплаты пострадавшему при условии наличия полиса у виновника.

На сегодняшний день оформить автогражданку можно онлайн, без выезда в офис страховой компании. Для этого необходимо перейти на сайт компании Оранта и заполнить специальную форму. В течение суток страховой полис вступит в силу.



В случае возникновения дорожно-транспортного происшествия необходимо обратиться в службу поддержки и следовать рекомендациям менеджера. Зависимо от ситуации, можно оформить Европротокол либо необходимо вызывать Национальную полицию. При этом Европротокол можно оформить если отсутствуют пострадавшие и обе стороны ДТП согласны на оформление документа. В противном случае без полиции не обойтись.

КАСКО – добровольное страхование, что предусматривает возмещение страховой суммы владельцу в случае повреждения или угона его машины. Тарифы на КАСКО устанавливаются страховыми компаниями. Оранта предлагает максимально выгодные условия на покупку страховки и обеспечит быстрые выплаты в случае возникновения ДТП. Оформить КАСКО онлайн можно легко и удобно на сайте компании.

При возникновении страхового случая необходимо обратиться в страховую компанию и следовать инструкции оператора.

Зеленая карта – обязательное страхование, необходимое для выезда за границу. Страховой полис по факту является аналогом автогражданки. Без наличия зеленой карты невозможно пересечь границу, о чем важно помнить при планировании поездки в другие страны. Очень важно иметь документы при себе, и при наступлении страхового случая иметь возможность обратиться в страховую компании.

Это три основных вида страхования авто в Украине. Зависимо от ситуации и условий можно приобрести необходимый страховой полис. Компания Оранта, которая работает более 100 лет на рынке страхования гарантирует высочайший сервис предоставления услуг, самые выгодные условия и скорость возмещения. Переходите на сайт либо звоните по телефонам и покупайте лучшую страховку в Украине.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий