Субсидии отберут? Средняя зарплата украинцев составит 10000 гривен

Субсидии отберут? Средняя зарплата украинцев составит 10000 гривен

Уже в сентябре-октябре 2018 года размер средней заработной платы украинцев может составить 10 тысяч гривен.




Такой оптимистичный прогноз озвучил вице-премьер-министр Павел Розенко в интервью 5 каналу, передает ubr.ua.


По данным чиновника, по состоянию на ноябрь 2017 года средняя зарплата уже составляла около 7,5 тыс. грн, более того был зафиксирован рост оплаты труда на 40−50% (в бюджетной сфере).

Вице-премьер-министр отметил, что: «растить» зарплату будут не «за уши», не искусственно, не по мановению волшебной палочки. Оплату труда поднимут, если позволит экономика страны». Но 10 тысяч гривен – это реальная цифра, как и цветущая экономика страны.



Он напомнил, что в Украине с 1 января увеличилась минималка с 3 200 до в 3 723 грн. В своем выступлении Розенко вспомнил заявление лидера правительства Владимира Гройсмана: «если успехи украинской экономики позволят, то минималка к 2019 году поднимется до 4 100 грн».

В СМИ пишут, что многие украинцы переживают за очередное повышение от правительства, они думают, что у них отберут субсидии, а финансового покращення не хватит на оплату коммуналки.

Ранее сообщалось, что украинцы не хотят работать на заводе Fujikura в городе Немиров Винницкой области из-за высокой зарплаты, они опасаются, что официальное трудоустройство лишит их субсидий.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий