Судьбу Януковича суд решит в течении месяца

Судьбу Януковича суд решит в течении месяца

Киеву будет трудно добиться экстрадиции Януковича, пока в РФ президент Путин




Оболонский райсуд Киева в течение месяца может вынести приговор беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.


По его словам, уголовный процесс в рамках этого производства входит в свою финальную стадию и буквально в течение, если не недели, то месяца можно будет рассчитывать на вердикт первой инстанции суда.

Он также отметил, что Киеву будет сложно добиться экстрадиции Януковича, пока президентом РФ является Владимир Путин.



Енин сказал, что на данный момент это зависит от целого ряда факторов, и прежде всего, от желания самого Виктора Януковича, поскольку политической воли России выдать его путями международно-правовой помощи мы не наблюдаем в условиях правления Владимира Путина.

Напомним, 5 июля 2017 года Янукович объявил, что не желает принимать участие в судебном процессе по делу о государственной измене и отзывает из суда своих адвокатов. Экс-президента подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьями о «государственной измене», «пособничестве в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины» и «пособничестве в ведении агрессивной войны».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий