Судья Житомирского суда причастна к добыче янтаря (ВИДЕО)

Это выяснилось на этапе собеседования в рамках первичного квалификационного оценивания судей, который состоялся 15 марта. Его проходили 9 судей из третьей группы. 8 из них прошли  этап собеседования успешно, а рассмотрение дела еще одной судьи пока приостановлено для дополнительного изучения материалов ее досье.




Во время собеседования больше всего вопросов у Высшей квалификационной комиссии судей возникло к судье Житомирского окружного административного суда Ольге Ефименко. Члены Комиссии обратили внимание на значительное количество недвижимости и автомобилей, которыми владеет Ольга Ефименко и ее родственники. Выяснилось, что мать судьи, через благотворительный фонд, имеет тесные контакты с зарубежной украинской диаспорой, а основной доход получает от предпринимательской деятельности, поскольку владеет фирмой, занимающейся добычей янтаря.


Сама Ольга Ефименко владеет двумя дорогими автомобилями – Honda CR-V 2012 года выпуска и Lexus. Как объяснила судья, Lexus она привезла из Италии в 2010 г. где работала в консульстве Украины в Милане. Впрочем, Lexus судьи, по ее словам, уже продала и на вырученные деньги купила Honda. Однако по данным ВККС автомобиль все равно в настоящее время числится за судьей. Причину этого судья внятно объяснить не смогла, отметив, что это, вероятно, связано с проблемами с перерегистрацией авто после продажи.

Читайте также:  В Латвии задержан известный британский журналист Грэм Филлипс (ВИДЕО)

Поскольку тестирование на знание правовых позиций Верховного Суда и ЕСПЧ, а так же практическое задание Ольга Ефименко сдала хорошо, ВККС подтвердила право продолжать работу судьей.



 Источник:  newsyou
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий