Сурков провел совещание с боевиками и приказал вернуть утраченные позиции, — журналист

Сурков провел совещание с боевиками и приказал вернуть утраченные позиции, — журналист

Увы, но похоже на то, что в ближайшее время авдеевское направление ожидает очередное обострение и новая горячая фаза.

Как сообщают мои инсайдерские источники, недавно в оккупированном Харцызске проходило экстренное совещание, проводимое под председательством Владислава Суркова.




Помощник Путина лично отчитал присутствовавшего на террористической сходке главу т.н “ДНР” Александра Захарченко вместе с его генеральской свитой за их откровенно провальные действия в последние несколько дней, а именно за полную потерю террористами в боях контроля над трассой Донецк-Горловка, Ясиноватской развязкой, ДФС (Донецкой фильтровальной станцией) и частью поселка Спартак.


В результате совещания было принято решение сформировать две тактические группы боевиков, из квартировавших ранее в Харцызске, численностью от 700 до 1000 человек каждая, укомплектованных артой, танками, БМП и пехотой, и направить их на усиление в соседнюю Макеевку.

Как утверждают мои источники, задачей минимум, поставленной Сурковым перед марионеточными руководителями “ДНР”, является возвращение выше указанных территорий и объектов под контроль пророссийских боевиков. Задачей максимум – взятие Авдеевки. Сурков также пообещал при необходимости выслать дополнительные силы вдогонку уже выдвинувшимся в Макеевку.



Артем Фурманюк

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий