Свежие слухи с оккупированного Донбасса

По сведениям группы «Информационное сопротивление» среди сепаратистов продолжается распространение всевозможных слухов. На этот раз говорится об усилении сил АТО подразделениями «арабских наёмников» и представителями частных военных компаний США. Кроме того, на временно оккупированной территории распространяются слухи о смене в ближайшие два месяца лидеров «ДНР/ЛНР» Захарченко и Плотницкого, которых сменят на представителей Российской Федерации. Пока фамилии будущих руководителей не называются.




Новость сообщает «Пресса Украины», ссылаясь на группу «ИС».


Так в среде террористов незаконных военных формирований, в так называемых «Первом армейском корпусе Донецкой народной республики» и «Втором армейском корпусе Луганской народной республики», разносятся слухи о том, что в скором времени состав сил АТО пополнится подразделениями «арабских наемников», а также посланниками частных военных компаний из Соединенных Штатов Америки. Помимо того, среди российских наёмников можно узнать о слухах, что уже в ближайшие два месяца ожидается смена лидеров никем не признанных «ДНР/ЛНР», то есть на место Александра Захарченко и Игоря Плотницкого будут поставлены представители Российской Федерации. На данное время фамилии будущих руководителей непризнанных республик не оглашаются.

Напомним, ранее «Пресса Украины» сообщала о том, что военные руководители непризнанной «Донецкой народной республики» разносят сплетни о предстоящей операции со стороны сил АТО. Они говорят о том, что якобы к ним поступили сведения о готовящемся теракте, который повлечёт за собой масштабные жертвы среди мирного населения.



Так командование «1-м АК Донецкой народной республики», разносит слухи, о якобы готовящемся теракте ССО и 14-й ОМБр ВСУ. Они говорят о применении украинской стороной самолета, причём заранее уточняется, что он будет без опознавательных знаков, с целью атаки гражданского населения «ДНР». Таким образом, сепаратисты сеют панику в народных массах о предполагаемой воздушной химической атаке. При этом предупреждают население, что это может привести к большому числу жертв среди мирных граждан.

В свою очередь группой «ИС», которая и сообщила об этом, не исключается возможность того, что этой дезинформацией российские наёмники попытаются прикрыть свою провокацию, связанную с уничтожением гражданского населения, чтобы в дальнейшем всё свалить на ВСУ.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий