Сходила в магазин: в Днепре девушке прямо на улице прострелили лицо

Сходила в магазин: в Днепре девушке прямо на улице прострелили лицо

В Днепре неизвестный в четверг, 2 августа, выстрелил в лицо девушке возле магазина.




Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Днепропетровской области. «Инцидент произошел 2 августа возле мини-маркета на улице Антипа Синявского города Днепр», — говорится в сообщении.


Отмечается, что пуля задела правую щеку девушки. Врачи «скорой» оказали 26-летней пострадавшей помощь на месте инцидента. Ее жизни ничего не угрожает.

Полицейские обыскали территорию, опросили свидетелей для установления личности злоумышленника. Также проводится баллистическая экспертиза, по результатам которой будет определено оружие и другие обстоятельства преступления.



Позже стало известно, что в Днепре полиция задержала подозреваемых в нанесении девушке огнестрельного ранения. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

По информации правоохранителей, двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения решили «устроить салют» из зарегистрированного карабина в честь дня рождения. В результате одна из пуль якобы случайно попала в лицо девушке, которая находилась в 500 м от места стрельбы.

В задержании подозреваемых был задействован спецназ КОРД.

Учитывая риски, полиция окружила квартал в радиусе возможного пребывания стрелков.

В ходе спецоперации после 15-минутных переговоров полицейские задержали двух мужчин. Карабин и 16 стреляных гильз изъяты и направлены на экспертизу, сообщили в полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК. Стрелявшему грозит до 7 лет лишения свободы.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий