Теракт в Анкаре устроил Путин – эксперт

Теракт в Анкаре, взрыв произошел после обеда 13 марта, организовали «подопечные» российского президента Владимира Путина. Речь идет, в частности, о террористах Исламского государства, которые с минуты на минуту возьмут на себя ответственность за смерти невинных турок. Собственно таким подходом Путин пытается посеять среди жителей Турции недовольство работой ныне действующей власти и усилить поток беженцев в Европу. Так считает координатор группы «Стоп Террор» Семен Кабакаев. 




Новость передает «Пресса Украины». 


Кабакаев заверил, что ответственность за сам теракт и его последствия скоро возьмут террористы из какой-то исламской организации. Это, по мнению эксперта, на руку самой ИГ, ведь такие события делают ей высокие рейтинги.

«Хезболла, Джемаа Исламия Аль-Кайда и другие организации при крупных атаках первые пытаются взять на себя ответственность, если в течение первых часов молчат те, кто организовал. Если вдаваться в подробности и изучать методы управления, можно понять, что Кремль и Путин всегда использовали стратегию дестабилизации. Так гораздо проще управлять населением, держа его в страхе и панике», — заверил Кабакаев.



Последствия такого события, по мнению Кабакаева, очевидны. Это, в первую очередь очередной поток беженцев в Европу. Во-вторых, после такого количества смертей в стране, вероятно, начнется бунт, недовольных правлением Эрдогана, турок.

«Используя стратегию дестабилизации Путин осознает, что население Турции начнет понемногу проявлять недовольство и упрекать свое правительство, за попытки вмешиваться в военные действия и за то какие последствия это несет за собой. Притом что поток беженцев только увеличивается, это также играет на руку России», — резюмировал эксперт.

Напомним, в центральном правительственном районе Анкаре (Турция) произошел мощный взрыв. Местные СМИ сообщили о 5 погибших в результате взрыва, называя его терактом.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий