Террористы «ДНР» освободили украинских заложников — Крикливенко

Террористы «ДНР» освободили украинских заложников — Крикливенко

Пророссийские террористы «ДНР» освободили из плена в Донецке еще 14 пленных, которые были переданы Украине.




Об этом на своей странице в социальной сети ФБ рассказал руководитель секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека Крикливенко Богдан, информирует replyua.net.


«Сегодня, 11 апреля, уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская забрала еще 14 пленных из мест лишения свободы в оккупированном Донецке», — отметил он. По словам Крикливенко, всего в течение 2 лет с оккупированного Донецкая было вывезено 147 освобожденных украинских военнопленных. Как сообщалось ранее, пророссийские сепаратисты ОРДЛО сообщают о местонахождении лишь 50 заложников, хотя в списке украинской стороны заявлено 121 человек, содержащейся пророссийские оккупанты.

Как известно, во время каждой встречи в «нормандской формате» и в формате Трехсторонней контактной группы украинская сторона подчеркивает необходимость разблокирования процесса освобождения украинских заложников с территории Российской Федерации и подконтрольных территорий Украины террористам ОРДЛО. Известно, что пророссийские боевики настаивают на обмене военнопленными по формуле «все на всех».



Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий